Число аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве Зарайска снижено вдвое

25 января 2023

Число аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве Зарайска снижено вдвое

Число аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве Зарайска снижено вдвоеВ Московской области будет внедрен новый алгоритм взаимодействия служб при устранении аварий в сфере ЖКХ. В это время в Зарайске уже пользуются усовершенствованной схемой работы.
В городском округе Зарайск за последние годы проведена большая работа по модернизации сетей теплоснабжения, водоснабжения и технологических систем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«В связи со всеми реконструкциями и модернизациями в 2021 году мы получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2022-23, который выдает Ростехнадзор. В 2022 году по отношению к 2021-му вдвое снизили количество аварий на системе водоснабжения и уже ввели новый усовершенствованный алгоритм взаимодействия служб при аварийных ситуациях. В итоге, в Зарайске, в этом отопительном сезоне произошла только одна авария, это самый низкий показатель среди районов Московской области. Кроме того сотрудники ЖКХ округа помогали в устранении чрезвычайных ситуация в сфере ЖКХ в других муниципалитетах», — отмечает заместитель главы городского округа Зарайск Александр Простоквашин.

Подробнее читайте на сайте:https://inzaraisk.ru/news/zhkh/chislo-avarij-v-zhilischno-kommunalnom-hozjajstve-zarajska-snizheno-vdvoe