26 января 2023

Московская обл., 143082
тел.8 (498) 602-19-85

e-mail: uzpp@mosreg.ru

Благодаря бизнес-омбудсмену предприниматель смог продолжить строительство продовольственного магазинаВ 2018 году предприниматель заключил с муниципальной администрацией договор аренды земельного участка для последующего строительства продовольственного магазина. Необходимые разрешения и согласования были получены, началось строительство здания. Но, начавшаяся в 2020 году пандемия внесла свои коррективы. Строительство было приостановлено, и здание так и не было сдано в эксплуатацию. В итоге, срок аренды земельного участка закончился, и муниципальная власть отказалась его продлевать. Бизнесмен подал иск в суд, выиграл дело, однако администрация муниципального образования не спешила исполнять решение суда.

За защитой своих прав и законных интересов предприниматель обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву. Изучив доводы заявителя, бизнес-омбудсмен поручил руководителю общественной приемной разобраться в обстоятельствах дела. Вопрос предпринимателя был рассмотрен на совместном приеме руководителя приёмной и городского прокурора. В результате в адрес администрации прокурором было направлено представление о необходимости исполнить решение суда.

Аренда земельного участка была продлена, строительство объекта продолжено и находится на завершающем этапе.