30 марта 2023 года в 15.00 час. состоится очередное заседание Совета депутатов городского округа Зарайск

29 марта 2023

30 марта 2023 года в 15.00 час. состоится очередное заседание

Совета депутатов городского округа Зарайск

Повестка дня №10

очередного заседания Совета депутатов

городского округа Зарайск Московской области

от 30 марта 2023 года

1. 15.00 – 15.10 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 15.12.2022г. №6/1 «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Докл.: Чуракова Ольга Викторовна – начальник финансового управления администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по финансам и бюджету (председатель Юркова И.А.).

2. 15.10 – 15.20 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.08.2019 № 44/5 «Об утверждении Порядка организации проведения финансово-экономической экспертизы проектов муниципальных правовых актов и муниципальных программ Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области».

Докл.: представитель Зарайской городской прокуратуры.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М..).

3. 15.20 – 15.30 час. Об утверждении Положения о порядке передачи имущества, находящегося в собственности городского округа Зарайск Московской области, в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход», осуществляющим деятельность на территории Московской области, без проведения торгов.

Докл.: Толмачева Юлия Олеговна - Председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Зарайск.

4. 15.30 – 15.40 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 26.04.2018 №17/10 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области.

Докл: Архипова Юлия Евгеньевна – начальник юридического отдела администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М.).

5. 15.40 – 15.50 час. О принятии к рассмотрению изменений в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области.

6. 15.50 – 16.00 час. Об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области за 2022 год.

Докл.: Коротаева Елена Николаевна – председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск.

7. 16.00 – 16.10 час. Об информации о работе комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск Московской области в 2022 году.

Докл.: Орловский Александр Михайлович - председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск.

8. 16.10 – 16.20 час. Об информации о плане ярового сева и готовности сельскохозяйственных организаций агропромышленного комплекса городского округа Зарайск Московской области в 2023 году.

Докл.: Шерманова Ольга Юрьевна - начальник отдела сельского хозяйства городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по развитию промышленности и сельского хозяйства, строительству, транспорту и связи (председатель Бирюков Н.Е.).

9. 16.20 час. В апреле 2023 года планируются:

- 25.04.2023г. в 15.00 час. – депутатские комиссии;

- 27.04.2023г. в 15.00 час. - заседание Совета депутатов